BAUM-KAZAK
Südwestkaukasus, ca. 201 x 190 cm, Ende 19. Jhdt., unrestaurierter Dorfteppich in schöner Musterzeichnung, gebraucht mit kahlen Florstellen, Abschlüsse und Seitenkanten original
24.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
BAUM-KAZAK
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 21.06.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kulturperlen Brillantohrclips
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct
- Auguste Delacroix
- Salon Canapé ("Salonkanapee"), Modellummer 5, Gebrüder Thonet, Wien, 1886 als Gestell zum Polstern; das "Salonkanappee" Nr. 5 zum Polstern wird im Thonetkatalog von 1904 unter der Nummer 7705 angeboten
- Willy Zügel (Deutschland 1876-1950), Sitzender Eisbär, Entwurf: 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg